Развод супругов глазами юристов

Сегодня дело о супругах, решивших развестись. Как показывает практика, люди прожившие вместе много лет, нередко ссорятся так, что и врагу не пожелаешь! В таких делах всегда преобладают эмоции. Совет всем, кто хочет разводиться, помните – только рациональный подход и понимание своих действий (и их последствий) оградят Вас от необоснованных денежных затрат, сэкономят уйму времени и нервов, а также помогут оставить благоприятные впечатления о бывшем супруге при разводе и разделе имущества.

Отдайте такое дело в руки профессионалов и в результате Вы увидите Все плюсы решения конфликтной ситуации опытными юристами.

Клиент обратился к нам с просьбой проконсультировать его по поводу бракоразводного процесса, раздела имущества, уплаты алиментов и определения порядка общения с ребенком. В ходе проведения консультации были разъяснены положения действующего законодательства по поводу регулирования данных отношений и споров, вытекающих из них. Также был разъяснен порядок действий и примерные сроки рассмотрения гражданских дел в суде первой инстанции.

После этого клиент сел за стол переговоров с супругом, с которым собирался расторгнуть брак, и благодаря четкому правильному изложению фактов и судебной практики по бракоразводным процессам, люди пришли к выводу что необходимо договариваться. Нашими юристами было предложено каждой из сторон простым языком на бумажке изложить те условия, которые бы их устроили при прекращении брака. И что самое интересное примерно в 50 процентах таких дел, оба супруга хотят примерно одного и того же, но в связи с повышенным эмоциональным фоном при разводе и таком типе конфликтных ситуаций, а также «боязнью уступить», «ударить в грязь лицом» люди не могут договорится, а уж тем более правильно оформить те позиции, по которым достигнуто соглашение.

В этот раз, супруги представили свои пожелания, получили повторную консультацию по поводу своих дальнейших действий и приняли решение доверить юристам нашей компании разработку соглашений об уплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества.

Это позволило избежать долгого судебного процесса, значительных судебных затрат в виде выплат гонораров представителям в суде, возможных товароведческих экспертиз по установлению рыночной стоимости имущества супругов, сэкономить время и самое главное – нервные клетки. Данный результат стал возможным благодаря трём слагающим элементам   работы наших юристов: грамотность, добросовестность и своевременность. Супруги правильно восприняли информацию, взяли тайм-аут для осмысления полученной информации, чётко выполнили наши разъяснения по действиям в данной конфликтной ситуации и пришли к решению своей проблемы, затратив минимум ресурсов.