Банкротство гражданина. Внимание РИСК!

Ранее мы уже начинали рассказывать о Банкротство граждан. В этой статье попытаюсь осветить возможные риски гражданина в процедуре Банкротство.

Итак, долги, все деньги списывают с карты, ходить по приставам и слушать монотонный голос робота, а также угрозы коллекторов вы устали и решились все таки узнать — что же такое Банкротство.

Первым делом полезли в Интернет и….. обалдели!!! такое впечатление что банкроты все!))) Реклама зашкаливает!!! каждый готов и гарантирует Вам «легально списать все долги». И ни в одной РЕКЛАМЕ Вы не найдете, ту важную информацию, которая касается именно ВАС! А это более важная часть банкротства, чем списание долгов. А именно РИСК при проведении процедуры Банкротство.

 

Я лично проведя уже не один десяток таких процессов убеждаюсь, что ситуация ВСЕГДА разная!!! Учесть все — желательно, но практически невозможно. Объясню почему: кто то не хочет освещать на работе, что у него долги и он банкротится, кто то поругался с мужем и решил развестись, кто то наоборот решил вступить в брак, кто то получил наследство, у кого то родились дети, сменил работу, ФИО, решил переехать и таких вещей просто до бесконечности!!!

Так вот, любые такие действия влияют на финансовое состояние гражданина Банкрота, и поэтому на прямую влияют на процедуру Банкротство — усложняют ее, увеличивают время проведения увеличивают затраты в процедуре (банально — дороже).

Но есть особая категория граждан -банкротов, которые считают себя ну самыми умными и самыми хитрыми — а я ни скажу никто и не узнает!))))

И даже не представляют Какие это может иметь последствия!!! Ведь если Ваше финансовое состояние улучшилось (Вам на день рождения подарили Айфон XS, Вы конечно сфоткались и выложили в интернет в соцсети) — то есть несколько вариантов развития событий и все они плачевно заканчиваются для таких горе банкротов!!!

Первый — банки и коллекторы имеют целые отделы по работе с такими проблемными неплательщиками, потенциальными банкротами. И уж поверьте — они точно смотрят Ваши профили в соц сетях)))). А затем при окончании процедуры подают судье ходатайство с просьбой признать Вас недобросовестным банкротом и прикладывают туда — тадам!!!!! фотки из соц сетей)))) где на Вас манна небесная упала — телефон за 100 ТЫЩ!!! Ну и суд не долго думая, банкротом то Вас признает, но вот от долгов НЕ ОСВОБОДИТ!!!  Вариант второй — Вас просто обвинят в сокрытии имущества, и также откажут в списании долгов. Вариант третий — у Вас заберут дорогую игрушку и продадут, а день поделят между кредиторами. И тогда — смысл проведения процедуры теряется вовсе.

 

Кроме того в последнее время наметилась устойчивая тенденция которая прослеживается в определениях Верховного суда РФ — о все большей защите прав кредитора, который больше всего страдает в ситуации когда банкротится его должник. Суды и управляющих призывают тщательно и всесторонне изучать моменты возникновения долгов, действия которые совершались после этого, и что именно привело к Банкротству — все это также применяется и к гражданам.

Поэтому — мой Вам практический совет — не верьте в эту рекламу четко и безоговорочно)))

Юристы показывают всем решения о признании гражданина банкротом, но мало кто говорит о том, что это лишь начало процедуры, а самая главная бумажка это Определение суда об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов!!!! — вот именно этот документ является самым главным! Именно это определение списывает долги с гражданина.

Поэтому несколько практических советов. Решившись на процедуру банкротства — задайте максимум вопросов юристу: что будет если Вы разведетесь (вступите в брак)? Если смените фамилию? Если Вам начнут платить алименты? Если вы вынуждены будете платить алименты? Если Вы получите наследство или наоборот что то подарите детям или родственникам?- услышав ответ вроде: Ничего не произойдет!!! — Уходите. Потому как Вы попали не к юристам, а в машинку по зарабатыванию денег!!! Причем на Вас и результата Вы можете не получить.

За 3 года действия закона мы повстречали в практике множество сложных дел и до настоящего времени удачно справлялись с поставленной задачей. В связи с чем, советую Вам обратиться хотя бы за консультацией — после чего у Вас не останется сомнений, что Вы сделает правильный выбор, доверив ведение Вашего дела сотрудникам «Бюро Юридических Решений».Определение суда об освобождении от долгов