Дело о побелке на автомобиле

Автовладелец оставил своё авто недалеко от дома, в котором в этот день начался капитальный ремонт фасада.  Подойдя к своему припаркованному автомобилю через пару дней, он обнаружил, что вся машина обильно покрыта слоем строительной побелки. После мойки автомобиля выяснилось, что на лакокрасочном покрытии по всему кузову автомобиля остались несмывающиеся следы побелки. Это сильно портило внешний вид автомашины и сильно снижало его продажную стоимость. 

Прежде чем воспользоваться автомобилем, Клиент (молодец!) зафиксировал при помощи смартфона на фото и видео место парковки автомобиля относительно ремонтируемого дома, а также общее состояние лакокрасочного покрытия кузова машины.  Узнав у проводящих ремонт фасада строителей  телефон их руководителя, Клиент незамедлительно позвонил ему, но услышал в ответ просьбу перезвонить ему через три дня и не добившись названия и расположения фирмы, обратился за помощью к нам.

Для установления фирмы подрядчика мы помогли Клиенту обратиться в отдел полиции по месту происшествия для проведения проверки о повреждении имущества. В ходе проверки участковым была установлена проводящая ремонт фирма, и (как мы и ожидали) принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следующим шагом, мы сами сообщили директору этой строительной фирмы и сообщили о том, что готовы дать делу юридический ход, после чего он сразу связался с Клиентом и предложил решить проблему на дружественном ему автосервисе. Наш клиент сначала согласился, но посетив сервис отказался от услуг его сотрудников т.к. они показались ему некомпетентными.  После повторного общения, оплатить стоимость ремонта в сервисе, который был знаком нашему Клиенту, директор фирмы-виновника порчи автомобиля отказался.

Нами была проведена независимая оценка стоимости ремонта автомашины, найдены свидетели (соседи) нашего Клиента, получены копии документов из отказанного материала и подано исковое заявление в суд.

По результатам рассмотрения дела, суд удовлетворил наши исковые требования в полном объёме. Строительная фирма решение не обжаловала и выплатила нашему Клиенту требуемую сумму на ремонт, а также покрыла все судебные издержки.